English (Photography; Printing Machines and Equipment)
glazer; glazing machine
OBS: glazers and glazing machines. Prints may be glazed by using a glazing sheet on its own or in conjunction with a glazing machine.
French (Photographie; Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
glaceuse
OBS: le glaçage se fait le plus souvent à l’aide d’une --constituée éventuellement par une table de métal chauffée à l’aide de résistances électriques, et qui glace une série d’épreuves en quelques minutes.