English (Geology)
pleistocene clay
OBS: glacial clay
French (Géologie)
roche argileuse d’origine glaciaire [nom féminin]; argile glaciaire [nom féminin]
OBS: Ces argiles renferment beaucoup de matériaux de désagrégation mécanique et de broyage.