English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
readvance [correct, nom]
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
récurrence [correct, nom féminin]; réavancée [correct, nom féminin]
DEF: Durant une période de retrait glaciaire, avancée marquée d’un glacier.