English (Geology)
finger-lake
French (Géologie)
lac glaciaire en forme de doigt [nom masculin]
OBS: Rien dans Fourmarier, ni dans Aulig, qui écrit seulement (286) Les f.-l. (U.S.A.) occupent des tranchées approfondies par le glacier continental.