English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
elbowed shiny jumping spider [correct, nom]
OBS: A spider of the family Salticidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
saltique glaciale [correct, nom féminin]
OBS: Araignée de la famille des Salticidae.
OBS: saltique : Cette désignation est du genre féminin, mais certains auteurs l’emploient au masculin.