English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
snowdrift glacier [correct]; drift glacier [correct]; catchment glacier [correct]
DEF: A small glacier in a mountain area nourished mainly by windblown snow.
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
glacier d’amoncellement de neige [nom masculin]
DEF: Masse semi-permanente de névé formée par des amoncellements de neige dans les dépressions du terrain ou derrière des obstacles.