English (Household Refrigerators and Freezers)
ice box [correct]
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques)
glacière [correct, nom féminin]
DEF: Conteneur de petite dimension, permettant la conservation et l’isolation thermique d’aliments et de boissons.