English (Equipment and Facilities (Recreation))
flexible cooler [proposition]
French (Installations et équipement (Loisirs))
glacière souple [nom féminin]
CONT: Depuis deux ans, Camping Gaz a lancé des glacières souples de finition textile (sacs, sacs à dos, gourde), lavables, aux couleurs vives [...]
OBS: Glacières souples. La mousse de polyéthylène assure une isolation de cinq à douze heures, selon la capacité, mais sur la base d’une température ambiante de 22° seulement.