English (Physical Geography)
coast range
French (Géographie physique)
cordillère de la côte
OBS: (au Canada, à l'est des Rocheuses)(Mont Woddington) RA traité d. glaciologie, L. LLIBOUTRY, T 11, p. 493, déc. 72