English (Construction Materials)
pykrete
French (Matériaux de construction)
Pykrète [nom masculin]
OBS: matériau de construction : glu plus 15% de pulpe de bois.(auteur G. Pyke) Traité de glaciologie, L. Lliboutry, page 155