English (Glaciology)
honey-combed-snow
OBS
French (Glaciologie)
neige en nids d’abeilles [nom féminin]
OBS: structure en nid d’abeille(géotech.) dict. vols, plaisance et cailleux, p 373, traité de glaciologie, L. lliboutry, T1, p 371, dec. 72 RA