English (Postal Equipment and Supplies)
glacis [correct]
DEF: a sloping surface for the storage of mail and for gravity feeding to a working position.
French (Matériel et fournitures (Postes))
rampe à colis [correct]; plan incliné [correct]; glacis [correct]; rampe
CONT: Un genre de dispositif fixe d’entreposage consiste en une surface inclinée dénommée rampe à colis. La partie supérieure de cette surface est plane et inclinée à 30 ° (...)