English (Merchandising Techniques; Marketing)
merchandising theme promotion
French (Techniques marchandes; Commercialisation)
mise en marché par promotion regroupée sous un thème [proposition, nom féminin]
OBS: Par exemple, promouvoir la vente de boules, guirlandes, glaçons ou décorations de toutes sortes sous le thème de l'arbre de Noël; le client qui voit illustrée l'utilisation d’un bien en rapport avec un autre-un arbre décoré de telle boule avec telle boucle-est plus porté à acheter.