English (Clay and Clay Products (Ceramics))
apple ash glaze
French (Terres et glaçures (Ind. de la céramique))
glaçure à base de cendres de pommier [proposition, nom féminin]; glaçure à la cendre de pommier [proposition, nom féminin]