English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
deglaze [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
déglaçurer [correct, verbe]
DEF: Faire fondre la glaçure qui recouvre un produit.