English (Clay Working Methods (Ceramics))
underglaze transfer print
DEF: A decorated ceramic piece.
French (Techniques de la céramique)
gravure au report sous glaçure [proposition, nom féminin]; gravure imprimée sous glaçure [proposition, nom féminin]