English (Botany)
cormel [spécifique]
OBS: A secondary corm of less than 4 cm, in Gladiolus.
French (Botanique)
caïeu [nom masculin, générique]
OBS: Pluriel : caïeux.
OBS: [Multiplication] Par séparation des caïeux se formant à la base du bulbe [du corme, car il s’agit de glaïeul].