English (Culture of Fruit Trees)
stubborn disease
French (Arboriculture fruitière)
stubborn
DEF: Maladie des agrumes, due à un mycoplasme, qui se manifeste par l'allongement des fruits en forme de gland, une floraison à des périodes anormales et une diminution de la production.
CONT: Stubborn - Cette mycoplasmose n’intéresse souvent qu’une partie de l’arbre [...]