English (The Eye)
blepharadenitis [correct]; blepharoadenitis [correct]
DEF: The inflammation of an eyelid gland.
French (Oeil)
blépharadénite [correct, nom féminin]
DEF: Inflammation d’une glande palpébrale.
Spanish (Ojo)
blefaroadenitis [correct, nom féminin]; blefaradenitis [correct, nom féminin]
DEF: Inflamación de las glándulas palpebrales.