English (Economics)
industrial-age corporation
CONT: Far from being simply another round of reorganization or the adoption of the latest wave of business theory, internetworked technologies are spawning new business models that are sounding the death knell for the industrial-age corporation - the basic operating structure that has served the marketplace for decades.
French (Économique)
entreprise de l’ère industrielle [nom féminin]
CONT: Loin d’être un simple prétexte à une nouvelle vague de réorganisations ou à l'adoption de la dernière théorie des affaires à la mode, la technologie des réseaux interconnectés engendre de nouvelles stratégies commerciales qui sonnent le glas de l'entreprise de l'ère industrielle, la structure opérationnelle fondamentale sur laquelle repose le marché depuis des décennies.
Spanish (Economía)
empresa surgida de la era industrial [nom féminin]
CONT: Lejos de ser sencillamente otra ronda de reorganización o la adopción de la última ola de teorías empresariales, las tecnologías de red están creando nuevos modelos que marcan la desaparición de la empresa surgida de la era industrial, es decir la estructura operativa básica que durante décadas prestó servicios al mercado.