English (Seed Plants (Spermatophyta))
heath sedge [correct]
OBS: A plant of the family Cyperaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
carex glauque [correct, nom masculin]; laîche glauque [correct, nom féminin]; laîche flasque [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Cyperaceae.