English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
thornless honey-locust [correct]
OBS: A tree of the family Leguminosae.
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
févier d’Amérique sans épines [correct, nom masculin]; févier inerme d’Amérique [correct, nom masculin]
OBS: Arbre de la famille des Légumineuses.