English (Tectonics)
glint line [correct]
DEF: The line followed by a glint, [especially] that on the edge of the Baltic shield.
French (Tectonique)
ligne de glint [correct, nom féminin]
CONT: Le rebord de la plateforme qui domine morphologiquement le bouclier est appelé ligne de glint [...]