English (Laws and Legal Documents)
open reference [correct]; ambulatory reference; undated reference; reference ambulatory in character
OBS: Undated identification (Referencing to incorporate new editions of the referenced standard without requiring a change to the regulation.)
French (Lois et documents juridiques)
renvoi par mention de titre [proposition, nom masculin]; renvoi à caractère dynamique [proposition, nom masculin]; renvoi glissant [proposition, nom masculin]; renvoi dynamique [proposition, nom masculin]
OBS: [...] donner un caractère dynamique à l’incorporation par renvoi.
OBS: Identification glissante (renvoi aux nouvelles éditions d’une norme, sans qu’il soit nécessaire de modifier le règlement)