English (Hearing)
binaural shift [correct]
DEF: The periodic shift in localization which occurs when two tones of slightly different frequency are perceived separately by each ear.
French (Ouïe)
son binaural glissant [correct]
DEF: Impression de passage d’une source sonore d’une oreille à l’autre, obtenue en faisant agir un son sur une oreille et un son de fréquence très légèrement différente sur l’autre [...]