English (Currency and Foreign Exchange)
gliding parity [correct]
OBS: gliding parity: term extracted from the “Glossaire économique” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
parité glissante [correct, nom féminin]
OBS: parité glissante : terme extrait du «Glossaire économique» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.