English (Road Maintenance; Airfields)
c/cab equipped with JBI; c/cab equipped with James Brake Index
French (Entretien des routes; Aérodromes)
camionnette munie d’un appareil de mesure de l’indice JBI [nom féminin]; camionnette munie d’un appareil de mesure à l’indice James Brake Index
OBS: Le «James Brake Index»(JBI) est un indice de freinage servant à déterminer si une surface est plus ou moins glissante.
OBS: Défense nationale, 15e Escadre Moose Jaw (déneigement).