English (Skiing and Snowboarding)
speed flying
French (Ski et surf des neiges)
ski volant [correct, nom masculin]
DEF: Ski-parapente qui privilégie le vol par rapport à la glisse.
OBS: ski volant : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 20 août 2014.