English (Vulcanology and Seismology)
afterslip [correct]; after-slip [correct]
DEF: ... the slow and gradual movement of land after an earthquake.
French (Volcanologie et sismologie)
glissement postsismique [correct, nom masculin]
CONT: Certains glissements ont lieu entre deux séismes majeurs [...] et d’autres surviennent juste après un fort séisme (glissements postsismiques dont l’importance est fonction de l’intensité du séisme).