English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
Air data transducer unit [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
Sondes anémobarométriques et d’assiette [proposition]
OBS: Système de sondes quadruples qui mesurent la vitesse de l'air, l'altitude, l'angle d’attaque et de glissement et alimentent le calculateur des commandes de vol pour le contrôle de la manœuvrabilité de l'appareil [...](Évaluation en cours sur le Mirage 2000 et le Rafale)