English (Traction (Rail))
wheel slide protection device
French (Traction (Chemins de fer))
dispositif d’antienrayage [nom masculin]
DEF: Dispositif destiné à remédier à l'enrayage(glissement) des roues lorsqu'elles exercent un effort de freinage.