English (Driving (Road Vehicles))
skid [correct, nom]; skidding [correct]
OBS: skidding: term proposed by the World Road Association.
French (Conduite automobile)
dérapage [correct, nom masculin]
DEF: Glissement latéral d’un véhicule par suite d’un manque d’adhérence.
OBS: dérapage : terme proposé par l’Association mondiale de la Route.
Spanish (Conducción de vehículos automotores)
derrapaje [correct, nom masculin]