English (Sports (General); Track and Field)
skid [correct, verbe]
OBS: Technique/tactics - jumping events.
French (Sports (Généralités); Athlétisme)
glisser [correct]
CONT: Le bac d’appel doit : avoir 20 cm de profondeur à sa partie la plus profonde; être fait d’un matériau rigide et lisse, permettant à la perche de glisser jusqu'au fond du bac.
OBS: Technique/tactique - sauts.
Spanish (Deportes (Generalidades); Atletismo)
deslizarse [correct]; resbalarse [correct]