English (General Scientific and Technical Vocabulary)
fluid content
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
contenu fluide [nom masculin]
OBS: contenu : Ce qui est renfermé dans un contenant. (LGRAN).
OBS: fluide, adjectif : Dans les molécules ont peu d’adhésion et peuvent glisser librement les unes sur les autres(liquides) ou se déplacer indépendamment les unes des autres(gaz).(LGRAN).