English (Electric Rotary Machines; Machinery)
pedestal liner; pedestal face liner
French (Machines tournantes électriques; Machines)
glissière de plaque de garde [nom féminin, uniformisé]
OBS: bogie..
OBS: glissière de plaque de garde : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.