English (Clothing Accessories)
combined box [correct, normalisé]
OBS: combined box: term standardized by AFNOR.
French (Accessoires vestimentaires)
boîtier [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Il s’agit de fermetures à glissière. Dans une fermeture séparable, le boîtier comprend : la boîte et le tube fixe. Le boîtier est fixé sur l'une des demi-chaînes.
OBS: boîtier : terme normalisé par l’AFNOR.