English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
dual slide-type switch [correct]
OBS: (thumb switch).
French (Aérotechnique et maintenance)
interrupteur double à glissière [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.