English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Bioengineering)
Tyvek zipper frock [correct, marque de commerce]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Technique biologique)
sarrau en Tyvek avec fermeture à glissière [voir observation, nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.