English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
glass run [correct]
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
glissière de guidage de glace [correct, nom féminin]; glissière-guide de glace [correct, nom féminin]