English (Armour)
bearing rail [correct]
DEF: A component of the commander's seat.
French (Arme blindée)
rail [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Glissière servant de support et de chemin de roulement pour le siège du chef de char.
OBS: S’applique au LEOPARD.
OBS: rail : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.