English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
main vertical slide [correct, normalisé]
OBS: Single chain mortising machine
OBS: Term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
glissière verticale [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Mortaiseuse à chaîne simple
OBS: Terme normalisé par l’ISO.