English (Plastics Manufacturing)
multi-slide injection molding machine [États-Unis]; multi-slide injection moulding machine [Grande-Bretagne]
French (Plasturgie)
presse à injecter à coulisses multiples [proposition, nom féminin]; moule à injection à plusieurs glissières [proposition, nom masculin]
OBS: "Presse à injecter" - cf. LAROG, sous "injection".