English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
hard object chute [uniformisé]
OBS: hard object chute: term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
glissoir des objets durs [nom masculin, uniformisé]
OBS: glissoir des objets durs : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.