English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
flats chute [uniformisé]
OBS: flats chute: Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
glissoir des grands objets plats [nom masculin, uniformisé]
OBS: glissoir des grands objets plats(GOP) : Terme uniformisé par le comité d’uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.