English (The Eye)
centre of rotation of the eye [correct]
French (Oeil)
centre de rotation de l’œil [correct, nom masculin]
DEF: Point de l'œil qui reste approximativement immobile par rapport à l'orbite [lorsque le globe oculaire tourne dans son orbite].
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Ojo)
centro de rotación del ojo [correct, nom masculin]
DEF: Punto del globo ocular que permanece más o menos inmóvil mientras el ojo gira dentro de la órbita.