English (Visual Disorders)
fish eye disease
OBS: Corneal opacities dyshpoproteinemia.
French (Troubles de la vision)
maladie de «œil de poisson» [proposition, nom féminin]
OBS: il s’agit d’opacités cornéennes liées à une dysprotéinémie qui donne au globe oculaire l'aspect d’un «œil de poisson». Le terme œil de poisson devrait être employé entre guillemets puisque ce n’ est pas un terme scientifique.