English (Visual Disorders)
Berlin's oedema [correct]
French (Troubles de la vision)
œdème de Berlin [correct, nom masculin]; maladie de Berlin [nom féminin]
DEF: Œdème(et hémorragies) du pôle postérieur de la rétine consécutif à un traumatisme du globe oculaire.