English (The Eye)
retrobulbar [correct, adjectif]
DEF: Behind the eyeball.
French (Oeil)
rétro-bulbaire [correct, adjectif]; rétrobulbaire [correct, adjectif]; rétrooculaire [correct, adjectif]
DEF: Qui est situé derrière le globe oculaire.