English (Paleontology)
globulite
DEF: Minute bodies developed in the process of crystallization.
French (Paléontologie)
globulite [correct, nom masculin]
DEF: Petit corps sphéroïde constitué d’éléments minéralisés.
Spanish (Paleontología)
globulito [nom masculin]