English (Combined Forces (Military); Military Communications)
improved SHAPE broadcast [correct, OTAN]; ISB [correct, OTAN]
OBS: SHAPE: Supreme Headquarters Allied Powers Europe
OBS: This term is no longer included in the NATO Glossary of Abbreviations Used in NATO Documents and Publications.
French (Interarmées; Transmissions militaires)
système de radiodiffusion amélioré du SHAPE [correct, nom masculin, OTAN]; ISB [correct, nom masculin, OTAN]
OBS: SHAPE : Grand Quartier général des puissances alliées en Europe
OBS: Ce terme ne figure plus dans le Glossaire OTAN des abréviations utilisées dans les documents et publications OTAN.