English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
industrial fire insurance
OBS: industrial fire insurance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
assurance industrielle contre l’incendie [nom féminin]
OBS: assurance industrielle contre l'incendie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.