English (Econometrics)
index of consumer sentiment
OBS: index of consumer sentiment: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
indice d’opinion de confiance des consommateurs [nom masculin]; indice d’opinion des consommateurs [nom masculin]
OBS: indice d’opinion de confiance des consommateurs; indice d’opinion des consommateurs : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.