English (Economic Doctrines, Systems and Policies; Economic and Industrial Sociology)
industrial know-how
OBS: industrial know-how: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques; Sociologie économique et industrielle)
acquis industriel [nom masculin]; savoir-faire industriel [nom masculin]
OBS: acquis industriel; savoir-faire industriel : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.