English (Investment; Stock Exchange)
inflation derivative
OBS: inflation derivative: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
produit dérivé indexé sur l’inflation [nom masculin]
OBS: produit dérivé indexé sur l'inflation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.