English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
industry-specific intervention
OBS: industry-specific intervention: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
interventions en faveur de branches particulières [nom féminin]
OBS: interventions en faveur de branches particulières : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.