English (Statistics)
indirect compilation method
OBS: indirect compilation method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
méthode indirecte d’établissement des comptes [nom féminin]
OBS: méthode indirecte d’établissement des comptes : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.