English (Atomic Physics)
angle-integrated neutron emission
OBS: angle-integrated neutron emission: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Physique atomique)
intégrale de la distribution angulaire de l’émission neutronique [nom féminin]
OBS: intégrale de la distribution angulaire de l'émission neutronique : terme extrait du «Glossaire de l'énergie nucléaire» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.