English (General Mechanics (Physics); Air Pollution)
aerosol mechanics model
OBS: aerosol mechanics model: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Mécanique générale (Physique); Pollution de l'air)
modèle relatif à la mécanique des aérosols [nom masculin]
OBS: modèle relatif à la mécanique des aérosols : terme extrait du «Glossaire de l'énergie nucléaire» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.