English (Nuclear Science and Technology; Special-Language Phraseology)
accuracy parameter for time integration
OBS: accuracy parameter for time integration: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Sciences et techniques nucléaires; Phraséologie des langues de spécialité)
critère de précision pour l’intégration dans le temps [nom masculin]
OBS: critère de précision pour l'intégration dans le temps : terme extrait du «Glossaire de l'énergie nucléaire» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.