English (Atomic Physics)
adsorbate particle
OBS: adsorbate particle: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Physique atomique)
particule adsorbée [nom féminin]
OBS: particule adsorbée : terme extrait du «Glossaire de l'énergie nucléaire» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.