English (Technical Documents (Industries); Control Instrumentation (Mechanical Components); Nuclear Science and Technology)
actuator list
OBS: actuator list: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Documents techniques (Industries); Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Sciences et techniques nucléaires)
nomenclature des actionneurs [nom féminin]
OBS: nomenclature des actionneurs : terme extrait du «Glossaire de l'énergie nucléaire» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.