English (Finance)
maximum financial requirement
French (Finances)
besoin financier maximum [nom masculin]; ressource financière maximale [nom féminin]
OBS: Pluriel : des maximums ou des maxima.
OBS: maximums (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Source :Glossaire «Sigles»-Affaires extérieures.