English (Financial and Budgetary Management)
regional allocation
OBS: regional allocation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
affectation régionale [nom féminin]; répartition régionale [nom féminin]
OBS: affectation régionale; répartition régionale :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.