English (National Accounting; Financial and Budgetary Management)
system of accountability for the use of funds
OBS: system of accountability for the use of funds: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale; Gestion budgétaire et financière)
procédure justificative de l’emploi des fonds [nom féminin]; procédure de justification de l’emploi des fonds [nom féminin]
OBS: procédure justificative de l'emploi des fonds; procédure de justification de l'emploi des fonds :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.