English (Production (Economics))
industrial concentration ratio
OBS: industrial concentration ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Production (Économie))
degré de concentration industrielle [nom masculin]; concentration industrielle [nom féminin]
OBS: degré de concentration industrielle; concentration industrielle :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.