English (Banking)
non-reservable funds
OBS: non-reservable funds: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
ressources ne donnant pas lieu à constitution de réserves obligatoires [nom féminin]; ressources non assujetties aux réserves obligatoires [nom féminin]
OBS: ressources ne donnant pas lieu à constitution de réserves obligatoires; ressources non assujetties aux réserves obligatoires :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.