English (Banking)
regulated interest rate
OBS: regulated interest rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
taux d’intérêt réglementé [nom masculin]; taux d’intérêt administré [nom masculin]
OBS: taux d’intérêt réglementé; taux d’intérêt administré :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.