English (Economic Fluctuations)
strongly cyclical
OBS: strongly cyclical: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
fortement marqué par des phénomènes cycliques; fortement marqué par la conjoncture
OBS: fortement marqué par des phénomènes cycliques; fortement marqué par la conjoncture :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.