English (Financial and Budgetary Management)
full-year effect
OBS: full-year effect: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
incidence sur la totalité de l’exercice [nom féminin]; incidence en année pleine [nom féminin]
OBS: incidence sur la totalité de l'exercice; incidence en année pleine :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.