English (Market Structure (Trade))
on a market-driven basis
OBS: on a market-driven basis: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
sous l’action des forces du marché; par le jeu des mécanismes du marché
OBS: sous l'action des forces du marché; par le jeu des mécanismes du marché :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.