English (Econometrics; Pensions and Annuities)
system dependency ratio
OBS: system dependency ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Pensions et rentes)
rapport de dépendance économique au sein du régime [nom masculin]; taux de dépendance économique [nom masculin]
OBS: rapport de dépendance économique au sein du régime; taux de dépendance économique :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.