English (Investment)
stockholders' return
OBS: stockholders' return: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
distribution de dividendes aux actionnaires [nom féminin]; rémunération des actionnaires [nom féminin]
OBS: distribution de dividendes aux actionnaires; rémunération des actionnaires :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.