English (Financial Accounting; National Accounting)
input-output flows
OBS: input-output flows: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale; Comptabilité nationale)
flux d’entrées-sorties [nom masculin]; flux d’intrants-extrants [nom masculin]
OBS: flux d’entrées-sorties; flux d’intrants-extrants :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.