English (Banking)
supply bank reserves [pluriel]
OBS: supply bank reserves: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
fournir des liquidités aux banques; alimenter les banques en liquidités
OBS: fournir des liquidités aux banques; alimenter les banques en liquidités :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.