English (Currency and Foreign Exchange)
monetary-fiscal policy mix
OBS: monetary-fiscal policy mix: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
combinaison de mesures monétaires et budgétaires [nom féminin]; dosage de mesures monétaires et budgétaires [nom masculin]
OBS: combinaison de mesures monétaires et budgétaires; dosage de mesures monétaires et budgétaires :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.