English (Public Sector Budgeting)
current disbursements of government
OBS: current disbursements of government: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
emplois courants des administrations publiques [nom masculin]; paiements courants des administrations publiques [nom masculin]
OBS: emplois courants des administrations publiques; paiements courants des administrations publiques :termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.