English (Chemistry; Biochemistry; Biotechnology)
keto-d-gluconic acid
French (Chimie; Biochimie; Biotechnologie)
acide cétonique-d-gluconique [nom masculin]
Spanish (Química; Bioquímica; Biotecnología)
ácido ceto-d-glucónico [nom masculin]