English (Medication)
hypoglycemic [correct, nom]; hypoglycemic agent [correct]
DEF: A substance that lowers the blood sugar level.
French (Médicaments)
hypoglycémiant [correct, nom masculin]
DEF: Substance ayant pour effet d’abaisser le taux de glucose dans le sang.
Spanish (Medicamentos)
hipoglicémico