English (Chemical Elements and Compounds)
hydrogenated coco mono-, di- and triglycerides [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
mono-, di- et triglycérides de coco hydrogénés [correct, voir observation, nom masculin et féminin, pluriel]
OBS: À noter que «glycéride» possède les genres «masculin» et «féminin». Le Trésor de la langue française, le Grand Larousse encyclopédique, le Dictionnaire de la chimie et de ses applications et les chimistes en général ont cependant tendance à employer ce terme au masculin. Le Robert électronique indique qu'il est du genre «féminin».