English (Chemical Elements and Compounds)
palm-oil mono-, di- and triglycerides [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
mono-, di- et triglycérides d’huile de palme [correct, voir observation, nom masculin et féminin, pluriel]
OBS: À noter que «glycéride» possède les genres «masculin» et «féminin». Le Trésor de la langue française, le Grand Larousse encyclopédique, le Dictionnaire de la chimie et de ses applications et les chimistes en général ont cependant tendance à employer ce terme au masculin. Le Robert électronique indique qu'il est du genre «féminin».