English (Chemical Elements and Compounds)
C18-unsaturated fatty acids dimers, polymers with acetic acid, ethylenediamine, glycerol, 4-methyl-1,3-dioxolan-2-one and rosin [correct, pluriel]
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
polymères de dimères d’acides gras C18-insaturés avec l'acide acétique, l'éthylènediamine, le glycérol, la 4-méthyl-1, 3-dioxolan-2-one et la colophane [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS