English (Biochemistry; Food Industries)
glycogenesis [correct]
French (Biochimie; Industrie de l'alimentation)
glycogénèse [correct, nom féminin]
Spanish (Bioquímica; Industria alimentaria)
glucogénesis [nom féminin]; glucogenia [nom féminin]