English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
epiprosoma
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
épiprosoma
DEF: L'ensemble de l'aspidosoma et du gnathosoma. C'est le prosoma moins le podosoma.
OBS: L’épiprosoma n’est pas un tagma.