English (Corporate Management (General); Organization Planning)
target [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Planification d'organisation)
objectif immédiat [correct, nom masculin]
OBS: Au sens restreint, objectif correspondant aux programmes ou aux plans tactiques d’une organisation.
OBS: Au sens courant, «target» est synonyme de «goal» et «objective». Il se rend alors par objectif.