English (Mosses and Related Plants)
earth-cup flapwort [correct]
OBS: A bryophyte (division Marchantiophyta) of the family Jungermanniaceae.
French (Mousses et plantes apparentées)
nardie gobelet [correct, nom féminin]; nardie coupe de terre [correct, nom féminin]
OBS: Bryophyte (division Marchantiophyta) de la famille des Jungermanniaceae.