English (Farm Equipment; Construction Site Equipment; Materials Handling)
bulk bucket [correct]
French (Matériel agricole; Matériel de chantier; Manutention)
godet à vrac [correct, nom masculin]
DEF: Récipient pouvant être fixé sur différents appareils de manutention et servant principalement au chargement de matière en vrac.