English (Hydrology and Hydrography)
drag-bucket
OBS: The drag-bucket sampler is prone to disturbance of the sample during retrieval.
French (Hydrologie et hydrographie)
godet racleur
OBS: L'appareil de prélèvement du type godet racleur est susceptible de troubler l'échantillon lois de la récupération.